ক্যালিফোর্নিয়ায় হামলা চালাতে পারে ইরান, সতর্ক করল এফবিআই
ইরান ক্যালিফোর্নিয়ায় ড্রোন হামলা চালাতে পারে। এফবিআই-এর স্মারকলিপিতে এই সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে বলে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজ জানিয়েছে।
গত সপ্তাহে এফবিআই লস অ্যাঞ্জেলেসের আইন প্রয়োগকারী সংস্থাকে পাঠানো একটি স্মারকলিপিতে সতর্কবার্ত দিয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, ‘ইরান সমুদ্র থেকে ক্যালিফোর্নিয়ায় আকস্মিক ড্রোন হামলা চালানোর চেষ্টা করতে পারে।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ক্যালিফোর্নিয়ার আইন প্রয়োগকারী গোয়েন্দা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই স্মারকে সরাসরি বা সুনির্দিষ্ট কোনো হুমকির কথা নেই। ইরান সংঘাতের আগে পাওয়া একটি সংকেত বা ইঙ্গিতের ওপর ভিত্তি করে দেওয়া হয়েছে।
ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর গ্যাভিন নিউসম এক্স-এ লিখেছেন, ‘যদিও আমরা এই সময়ে কোনো আসন্ন হুমকি সম্পর্কে অবগত নই, তবে আমরা আমাদের রাজ্যে যে কোনও জরুরি অবস্থার জন্য প্রস্তুত।’
সূত্র : বিবিসি।
দৈনিক পুনরুত্থান / আন্তর্জাতিক ডেস্ক
- বিষয়:
- হামলা
- ইরান,ক্যালিফোর্নিয়া
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন
আপনার মতামত লিখুন: