• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

পৈতৃক সম্পত্তির ভাগ চাইলেই বোনদের প্রাণে মারার হুমকি দেন ডিপজল!


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৭:৩০ পিএম
পৈতৃক সম্পত্তির ভাগ চাইলেই বোনদের প্রাণে মারার হুমকি দেন ডিপজল!

অভিনেতা মনোয়ার হোসেন ডিপজলের তিন বোন পৈতৃক সম্পত্তি নিয়ে চলমান বিরোধের প্রসঙ্গে তাদের ভাইদের বিরুদ্ধে বঞ্চনা ও হুমকির অভিযোগ করেছেন। তারা দাবি করেন, ডিপজলসহ ভাইয়েরা পরিবারের সম্পত্তির বেশিরভাগ অংশ নিজেদের দখলে রেখেছেন এবং বোনদের ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করছেন।

ডিপজলের বড় বোন নূরজাহান বেগম লায়লা জানান, বাবা মারা যাওয়ার প্রায় ৪০ বছর পার হলেও তারা এখনো পৈতৃক সম্পত্তির ন্যায্য হিস্যা পাননি। তার অভিযোগ, ভাইয়েরা সম্পত্তির সিংহভাগ ভোগ করছেন, অথচ তাদের কোনো দাবিদাওয়া গুরুত্ব দেওয়া হয়নি।

তিনি আরো জানান, পরিবারের কেউ তাদের খোঁজখবর নেননি এবং বারবার আশ্বাস দিলেও কোনো সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা হয়নি। অসুস্থ হয়ে তাদের ছোট ভাইয়ের মৃত্যু এবং বড় ভাইয়ের মৃত্যু—এ দুই ঘটনায় পরিবার আরো বিপর্যস্ত হয়।

ডিপজলের আরেক বোন পারভীন বেগম বলেন, তারা জানতে পেরেছেন যে পৈতৃক সম্পত্তির একটি অংশ প্যাকেজ আকারে বিক্রির উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এতে তারা বাকি সম্পত্তি থেকেও বঞ্চিত হওয়ার শঙ্কায় রয়েছেন।

 

বোনদের দাবি, সম্পত্তির ভাগ চাইলে তারা জীবননাশ ও পরিবার-হুমকির মুখে পড়ছেন। অভিযোগ অনুযায়ী, ভাইদের পক্ষ থেকে স্বামী-সন্তানকে ‘না পাওয়ার’ হুমকি দেওয়া হয়েছে, যা তাদের উদ্বিগ্ন করে তুলেছে।

অভিযোগ ও দীর্ঘদিনের বঞ্চনার পর বোনেরা আদালতের দ্বারস্থ হন। তারা জানান, আদালত তাদের পক্ষে একটি আদেশ দিয়েছেন।

তবু তারা নিজেদের এবং পরিবারের সদস্যদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন। এই কারণেই তারা গণমাধ্যমের সামনে এসে বিষয়টি তুলে ধরেছেন।

তাদের দাবি, জনসমর্থন ও সচেতনতা তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সহায়তা করতে পারে।

পরিবারের নিরাপত্তা : স্বামী ও সন্তানরা বাইরে গেলে তারা স্বাভাবিকভাবেই আতঙ্কের মধ্যে থাকেন।

ন্যায়বিচারের দাবি : তারা চান তাদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠিত হোক এবং কোনো ক্ষতির সম্মুখীন না হন।

জনসমর্থন : দেশবাসীর কাছে দোয়া, সহানুভূতি ও সহযোগিতা কামনা করেছেন তারা।

এই ঘটনাটি একটি পরিবারের দীর্ঘদিনের সম্পত্তি-বিবাদ, আইনি লড়াই এবং নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের চিত্র তুলে ধরেছে, যা সামাজিক আলোচনার জন্ম দিয়েছে এবং জনমানসে সহানুভূতি তৈরি করেছে।

তবে ডিপজল এক ফেসবুক পোস্টে বোনদের এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। অন্যদিকে ডিপজলের বিরুদ্ধে এমন অভিযোগে বিস্মিত হয়েছেন চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্টরা। চলচ্চিত্রের নানা ক্ষেত্রে তিনি দান করে আলোচনায় আসেন, অথচ বোনদের বঞ্চিত করছেন। 

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন