• ঢাকা
  • শনিবার, ০২ আগষ্ট ২০২৫, ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

৪০০ যাত্রী নিয়ে মাঝ আকাশ থেকে ফেরত এলো বিমান


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: সোমবার, ২৮ জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৯:১১ পিএম
৪০০ যাত্রী নিয়ে মাঝ আকাশ থেকে ফেরত এলো বিমান

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ঢাকা-দাম্মাম রুটের একটি উড়োজাহাজ মাঝ আকাশ থেকে ফিরে এসেছে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। 

সোমবার (২৮ জুলাই) বিকাল ৩টা ৩৩ মিনিটে দাম্মামের উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়া বিজি-৩৪৯ ফ্লাইটটি এক ঘণ্টার মতো আকাশে ওড়ার পর বিকাল ৪টা ৩৩ মিনিটে ঢাকায় ফিরে আসে।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স সূত্রে জানা গেছে, ফ্লাইটটি পরিচালিত হচ্ছিল বোয়িং ৭৭৭-ইআর উড়োজাহাজ দিয়ে, যার ধারণক্ষমতা প্রায় সাড়ে চারশো। ফ্লাইটে যাত্রী সংখ্যাও ছিল প্রায় পূর্ণ। উড্ডয়নের কিছু সময় পর পাইলট যান্ত্রিক ত্রুটি শনাক্ত করলে নিরাপত্তার স্বার্থে বিমানটি ফিরে আসার সিদ্ধান্ত নেন।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের জনসংযোগ বিভাগের ব্যবস্থাপক (অতিরিক্ত দায়িত্বে) আল মাসুদ খান জানান, উড়োজাহাজটির কেবিন প্রেসারের একটি বিপদ সংকেত পান বৈমানিক। এ পরিস্থিতিতে কোন ধরনের ঝুঁকি না নিয়ে বৈমানিক উড়োজাহাজটি ঢাকার ফেরত আনেন।

তিনি বলেন, যাত্রীদের অন‍্য একটি উড়োজাহাজে এরই মাঝে দাম্মামের উদ্দেশ্যে পাঠানো হয়েছে। আর ফেরত আসা উড়োজাহাজটিও বিমানের ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ দেখেছে। সব ঠিক থাকায় উড়োজাহাজটি দিয়ে রাতে অন‍্য ফ্লাইট চালানো হবে।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন