প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপে দেশসেরা দাড়িয়াল মিয়া বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়
খুদে পায়ের জাদুতে বরিশালের মুকুট জয়:প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপে দেশসেরা দাড়িয়াল মিয়া বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।।
নজরুল ইসলাম আলীম :
বাংলাদেশের তৃণমূল পর্যায়ের ক্রীড়া প্রতিভা বিকাশের অন্যতম বৃহৎ আয়োজন ‘প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট (বালক) ২০২৬’-এর শিরোপা জিতে নতুন ইতিহাস গড়েছে বরিশাল বিভাগের প্রতিনিধি দাড়িয়াল মিয়া বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। শনিবার ঢাকার বাংলাদেশ আর্মি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত শ্বাসরুদ্ধকর ফাইনালে দরিরামপুর মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়কে ১-০ গোলে পরাজিত করে দেশের সেরা হওয়ার গৌরব অর্জন করে তারা। এই বিজয় শুধু একটি বিদ্যালয়ের সাফল্য নয়; এটি গ্রামীণ বাংলাদেশের শিশু-কিশোরদের অদম্য সম্ভাবনা, কঠোর পরিশ্রম এবং স্বপ্ন জয়ের এক উজ্জ্বল প্রতীক।
ফাইনাল ম্যাচের শুরু থেকেই দুই দলের খুদে ফুটবলারদের আক্রমণ-প্রতিআক্রমণে মুখর ছিল স্টেডিয়াম। দর্শকদের টানটান উত্তেজনার মধ্যেই মাঠে দেখা যায় শৃঙ্খলা, কৌশল এবং জয়ের জন্য নিরন্তর লড়াই। শেষ পর্যন্ত একমাত্র জয়সূচক গোলটি করে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে তুলে নেয় বরিশালের দল। সেই গোলই তাদের এনে দেয় জাতীয় পর্যায়ের সর্বোচ্চ সাফল্য এবং শিরোপার স্বাদ।বিশ্লেষকদের মতে, এই টুর্নামেন্টে দাড়িয়াল মিয়া বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাফল্য প্রমাণ করেছে যে, সুযোগ ও সঠিক প্রশিক্ষণ পেলে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের শিশুরাও জাতীয় পর্যায়ে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব প্রতিষ্ঠা করতে সক্ষম। আধুনিক ফুটবলের মৌলিক দক্ষতা, দলগত সমন্বয় এবং মানসিক দৃঢ়তার যে পরিচয় তারা দিয়েছে, তা ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনের জন্য আশাব্যঞ্জক বার্তা বহন করে।দেশের ফুটবলের ভবিষ্যৎ নিয়ে যখন নানা প্রশ্ন ও চ্যালেঞ্জের আলোচনা চলছে, তখন প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যায়ের এই প্রতিযোগিতা নতুন আশার আলো দেখাচ্ছে। কারণ জাতীয় দলের সম্ভাব্য তারকাদের অনেকেই উঠে আসে এমন তৃণমূলভিত্তিক প্রতিযোগিতা থেকেই। বরিশালের এই ক্ষুদে চ্যাম্পিয়নরা তাই শুধু একটি ট্রফি জেতেনি; তারা প্রমাণ করেছে যে বাংলাদেশের ফুটবলের ভবিষ্যৎ এখনও প্রাণবন্ত, সম্ভাবনাময় এবং স্বপ্নে ভরপুর।বাংলাদেশ আর্মি স্টেডিয়ামে শিরোপা উঁচিয়ে ধরা সেই মুহূর্তে যেন ফুটে উঠেছে একটি বড় সত্য—মাঠের আকার ছোট হতে পারে, খেলোয়াড়দের বয়স কম হতে পারে, কিন্তু স্বপ্নের আকাশ কখনও ছোট হয় না। আর সেই স্বপ্নকেই বাস্তবে রূপ দিয়ে দেশের সেরা হওয়ার গল্প লিখেছে বরিশালের দাড়িয়াল মিয়া বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের খুদে ফুটবলাররা।
দৈনিক পুনরুত্থান / পুনরুত্থান
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন
আপনার মতামত লিখুন: