ইউএনওর অপসারণের দাবিতে পাথরঘাটায় বিএনপি প্রার্থীর নেতৃত্বে বিক্ষোভ
বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইশরাত জাহানের বিরুদ্ধে মনোনয়নপত্র জমা নেওয়ার সময় ইচ্ছাকৃতভাবে সময়ক্ষেপণের অভিযোগ তুলে তার অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ ও সংসাদ সম্মেলন করেছে বিএনপি।
সোমবার (২৯ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয় প্রাঙ্গণে এ বিক্ষোভ হয়। বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেন বরগুনা-২ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ও কেন্দ্রীয় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম মনি। এ সময় উপজেলা বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিএনপির অভিযোগ, মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার উদ্দেশ্যে নুরুল ইসলাম মনি ইউএনও কার্যালয়ে উপস্থিত হলে ইউএনও ইশরাত জাহান দীর্ঘ সময় বাথরুমে অবস্থান করে ইচ্ছাকৃতভাবে সময়ক্ষেপণ করেন। এতে মনোনয়নপত্র দাখিল কার্যক্রম ব্যাহত হয় বলে দাবি করেন বিএনপি নেতারা।
এ ঘটনার প্রতিবাদে বিএনপি প্রার্থীসহ নেতাকর্মীরা ইউএনও কার্যালয়ে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন এবং ইউএনওর অপসারণের দাবি জানান। বিক্ষোভ শেষে বিএনপি নেতাকর্মীরা উপজেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে গিয়ে এক তাৎক্ষণিক সংবাদ সম্মেলন করেন। সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও ইশরাত জাহানের বিরুদ্ধে দায়িত্বে অবহেলা ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ তুলে তার অপসারণ দাবি করা হয়। একই সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়। এ বিষয়ে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
মুঠো ফোনে পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তিনি ফোন কল রিসিভ করেননি। জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক তাছলিমা আক্তারের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তার ফোন এডিসি রিসিভ করে বলেন স্যার মিটিংএ আছে।
দৈনিক পুনরুত্থান / হাফিজুর রহমান খান, বরগুনা জেলা প্রতিনিধিঃ
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন
আপনার মতামত লিখুন: