• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ১৮ পৌষ ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

আলফাডাঙ্গায় ভোটারকে বল প্রয়োগের অপরাধে দুই মাসের কারাদণ্ড


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১:৩৭ পিএম
আলফাডাঙ্গায় ভোটারকে বল প্রয়োগের অপরাধে দুই মাসের কারাদণ্ড

আলফাডাঙ্গায় ভোটারকে বল প্রয়োগের অপরাধে দুই মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। 

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন ও ভোটারকে অবৈধভাবে প্রভাবিত করে বল প্রয়োগের অপরাধে শফিকুল ইসলাম (৪১) নামে এক ব্যক্তিকে দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (৩১ ডিসেম্বর ২০২৫) সন্ধ্যায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম রায়হানুর রহমান এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত শফিকুল ইসলাম ফরিদপুর-১ আসনের এক স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থক হিসেবে কাজ করছিলেন বলে জানা গেছে।

আদালত সূত্রে জানা যায়, এক শতাংশ ভোটারের স্বাক্ষর যাচাই-বাছাই প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে জনৈক ব্যক্তিকে জোরপূর্বক নির্বাচন অফিসে আনার চেষ্টা করেন শফিকুল ইসলাম। সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি অসুস্থ থাকার পরও তার ওপর বল প্রয়োগ করা হয়, যা নির্বাচনি আচরণবিধির সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। এ অপরাধে ‘রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালা অনুযায়ী তাকে দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।'

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম রায়হানুর রহমান বলেন, ''সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানে প্রশাসন বদ্ধপরিকর। ভোটারকে কোনো প্রকার ভয়ভীতি প্রদর্শন বা বল প্রয়োগের অভিযোগ পাওয়া গেলে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। নির্বাচনি আচরণবিধি প্রতিপালনে আমাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।''

 

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন