• ঢাকা
  • শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ পৌষ ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

জয়পুরহাটে ফুলবর হাজীর পারিবারিক কবর জিয়ারত ও মিলন মেলা অনুষ্ঠিত


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৮:১০ পিএম
জয়পুরহাটে ফুলবর হাজীর পারিবারিক কবর জিয়ারত ও মিলন মেলা অনুষ্ঠিত

‎প্রতিবছরের ন্যায় এবারেও জয়পুরহাট সদর থানার ধলাহার ইউনিয়নের হাজীপাড়া গ্রামে হাজী ফুলবর মন্ডলের ঐতিহ্যবাহী পারিবারিক পুনর্মিলনী ও মিলন মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

‎ সংস্কৃতি ও ভালবাসা বৃদ্ধির প্রত্যয়ে “সুখে-দুঃখে পাশাপাশি আমরা”—এই স্লোগানে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানটি আজ বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর ২০২৫) আনন্দঘন পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

‎অনুষ্ঠানের আয়োজক ছিলেন হাজী ফুলবর মন্ডল পরিবার।

‎ দিনব্যাপী এ আয়োজনে পরিবারের প্রবীণ সদস্য, নারী-পুরুষ ও নবপ্রজন্মের সক্রিয় অংশগ্রহণে মিলনমেলায় পরিণত হয় পুরো এলাকা।

‎পারিবারিক বন্ধন সূদৃঢ় করা, বংশের ইতিহাস স্মরণ এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে পারিবারিক মূল্যবোধে উদ্বুদ্ধ করাই ছিল এ পুনর্মিলনীর মূল লক্ষ্য।

‎অনুষ্ঠানে মরহুম হাজী ফুলবর মন্ডল,তার ১২ পুত্র ও ৫ কন্যাসহ ১৭ সদস্যের রুহের মাগফেরাত কামনা করে মসজিদে দোয়া মাহফিল ও পরে কবর জিয়ারত করেন পরিবারের সদস্য ও মুসল্লিরা। সেই সাথে পরিবারের জ্যেষ্ঠ সদস্যদের সম্মাননা প্রদান করা হয়। পাশাপাশি পরিবারের নারী পুরুষ ও শিশুদের অংশগ্রহণে আলাদা খেলাধুলার আয়োজনও ছিল সবার চোখে পড়ার মত চোখে। 

‎সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন মোঃ আব্দুল কাহার ছিদ্দিক লেবু ও মোঃ এনায়েতুল্লাহ। আরো উপস্থিত ছিলেন, ফুলবর হাজির নাতির পুত্র অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাটর্নি জেনারেল চৌধুরী শামসুল আরেফিন রওনক, স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী চৌধুরী খায়রুজ্জান ও প্রভাষক আহসান হাবীব প্রমূখ।

‎হাজী ফুলবর মন্ডল পরিবারের সদস্যরা জানান, এমন পারিবারিক পুনর্মিলনী পারিবারিক সম্প্রীতি ও ঐক্য সুদৃঢ় করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তাই সবাই ভবিষ্যতেও এ ধরনের ধারাবাহিকতা বজায় রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

‎দুপুর মরহুম ফুলবর হাজী পরিবারের সদস্যবৃন্দ ও আমন্ত্রিত গ্রামবাসী ও অতিথিদের মাঝে মধ্যাহ্ন ভোজের আয়োজন করা হয়।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন