• ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ৮ কার্তিক ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

বরগুনা-১ আসনে মনোনয়ন প্রত্যাশী ফজলুল হক মাস্টারের সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৬:০৭ পিএম
বরগুনা-১ আসনে মনোনয়ন প্রত্যাশী ফজলুল হক মাস্টারের সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বরগুনা-১ আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর মনোনয়ন প্রত্যাশী ও বরগুনা জেলা বিএনপির প্রথম যুগ্ম আহ্বায়ক ফজলুল হক মাস্টার সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন।

বুধবার (২২ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে বরগুনা শিল্পকলা একাডেমির সভাকক্ষে বরগুনা সাংবাদিক ইউনিয়নের আয়োজনে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। বরগুনা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি হারুন আর রশিদ রিংকুর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক গোলাম হায়দার স্বপনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় সাংবাদিক ইউনিয়নের সদস্য ছাড়াও জেলা বিএনপির বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মতবিনিময়ের উদ্দেশ্য ব্যাখ্যা করে ফজলুল হক মাস্টার বলেন, সাংবাদিকদের সঙ্গে বিদ্যমান দূরত্ব দূর করে একটি সুসম্পর্ক গড়ে তুলতে চান । তিনি বলেন, “আমার রাজনৈতিক জীবনে কখনো কখনো মনে হয়েছে, আপনাদের (সাংবাদিক) সঙ্গে আমার কিছুটা দূরত্ব আছে। তাই সেই দূরত্ব ঘুচিয়ে বরগুনার উন্নয়নের লক্ষ্যে আপনাদের সহযোগিতা নিয়েই এগিয়ে যেতে চাই।”

নিজের দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে তিনি জানান, ছাত্রজীবনে তিনি বরিশাল বিএম কলেজে ছাত্রশিবিরের সঙ্গে যুক্ত থাকলেও ১৯৮৯ সালে বিএনপিতে যোগ দেন এবং এর পর থেকে ৩৭ বছর ধরে নিষ্ঠা ও সুনামের সঙ্গে দলের কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত রয়েছেন। দলের কঠিন সময়ের স্মৃতিচারণ করে ফজলুল হক মাস্টার বলেন, “এক-এগারোর কঠিন সময়ে প্রায় আট মাস ডিটেনশনসহ এক বছর জেল খেটেছি।

বিভিন্ন মামলায় আসামি হয়েছি, নির্যাতনের শিকার হয়েছি, তবুও দলের প্রতি অনুগত থেকেছি। কঠিন সময়েও কর্মসূচিতে সক্রিয় থেকেছি।” নিজের সততা ও স্বচ্ছতার ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, “আমি জীবনে কখনোই চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি বা কোনো অন্যায় কাজে যুক্ত হইনি। অন্যায়ের কাছে মাথা নত করিনি, বরং ন্যায়ের পথে থেকেছি।” মনোনয়ন পাওয়ার বিষয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করে এই নেতা বলেন, সাধারণ মানুষ তার সঙ্গে আছে এবং দল যদি মনোনয়ন দেয়, তবে তিনি জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদী।

বরগুনাবাসীর সেবায় নিজেকে নিবেদিত রাখার অঙ্গীকার করে তিনি বলেন, “বরগুনাকে একটি উন্নত ও গ্রহণযোগ্য জেলা হিসেবে গড়ে তুলতে কাজ করে যাব।” সভায় উপস্থিত সাংবাদিকরা ফজলুল হক মাস্টারকে বরগুনার উন্নয়ন, গণমানুষের প্রত্যাশা ও রাজনৈতিক দায়বদ্ধতা নিয়ে বিভিন্ন প্রশ্ন করেন, যার জবাবে তিনি দলীয় আদর্শে অবিচল থেকে জনগণের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন।

দৈনিক পুনরুত্থান / হাফিজুর রহমান, বরগুনা জেলা প্রতিনিধি

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন