• ঢাকা
  • বুধবার, ২০ আগষ্ট ২০২৫, ৫ ভাদ্র ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

২০৭ কোটি টাকা আত্মসাতের মামলায় আসামি এস আলম, রন ও রিক শিকদারসহ ২৬ জন


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৯ আগষ্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৮:১৮ পিএম
২০৭ কোটি টাকা আত্মসাতের মামলায় আসামি এস আলম, রন ও রিক শিকদারসহ ২৬ জন

ঋণের ২০৭ কোটি ৪২ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে এস আলম গ্রুপের মালিক ও ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাইফুল আলম ও ন্যাশনাল ব্যাংকের সাবেক দুই পরিচালক রন হক শিকদার ও রিক হক শিকদারসহ ২৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

আজ (মঙ্গলবার) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে (ঢাকা-১) মামলাটি করা হয়েছে। সংস্থাটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলার অপর আসামিরা হলেন— সৈয়দ কামরুল ইসলাম, মো. সালাউদ্দিন, সৈয়দ মাহবুব-ই-করিম, ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক পিএলসির কর্মকর্তার এম. এম. মোস্তাফিজুর রহমান, মো. জহুরুল হক, আব্দুল আজিজ, সৈয়দ ওয়াসেক মো. আলী, মোহাম্মদ সাইফুল আলম, মোহাম্মদ আব্দুল মালেক, ফারজানা পারভীন, আতিকুর নেসা, মোহাম্মদ ইসহাক, আহমদ মুক্তাদির আরিফ, খন্দকার ইফতেখার আহমদ, ড. মমতাজ উদ্দিন আহমেদ, বদরুন নেছা, মো. ওয়াহিদুল আলম শেঠ, জামাল মোস্তফা চৌধুরী, মোল্লা ফজলে আকবর, লিসা ফাতেমা হক সিকদার, পারভীন হক সিকদার, মো. শেখ আলম ও মনিশংকর বিশ্বাস।

মামলার এজাহারে বলা হয়, আসামিরা পরস্পর যোগসাজশে ক্ষমতার অপব্যবহার, জালিয়াতি ও প্রতারণার মাধ্যমে ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামি ব্যাংক থেকে ঋণের নামে ১১০ কোটি ২৭ লাখ টাকা উত্তোলন করে আত্মসাত করেছে। চলতি বছরের ৩০ জুন পর্যন্ত সুদসহ যা বকেয়া দাঁড়িয়েছে ২০৭ কোটি ৪২ লাখ ২২ হাজার ৭৬৯ টাকা। ওই অর্থ পরবর্তীতে হস্তান্তর, রূপান্তর ও স্থানান্তরের মাধ্যমে মানিলন্ডারিং অপরাধ করা হয়েছে। আসামিদের বিরুদ্ধে দণ্ড বিধির ৪০৯/৪২০/১০৯/১২০খ; ১৯৪৭ সালের দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের ৫(২) ধারা এবং ২০১২ সালের মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইনের ৪(২) ও ৪(৩) ধারায় মামলাটি করা হয়েছে।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন