তফসিল ঘিরে দেশব্যাপী বাড়ানো হয়েছে গোয়েন্দা নজরদারি : ডিবি প্রধান

সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে যেকোনো ধরনের নৈরাজ্য ঠেকাতে সারাদেশে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) প্রধান অতিরিক্ত কমিশনার মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ।


তিনি বলেন, তফসিল ঘিরে কেউ নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করলে নির্বাচন কমিশনের দিক নির্দেশনা অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আজ বুধবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে সাংবাদিকদের সামনে তিনি এসব কথা জানান।
সরকারের পদত্যাগ ও নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচনের এক দফা দাবিতে আন্দোলন করছে বিএনপি ও তাদের সমমনা দলগুলো। অন্যদিকে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ সংবিধানের বাইরে যেতে নারাজ। দুই দলের এমন অনড় অবস্থানের মধ্যেই আজ তফসিল ঘোষণা করবে নির্বাচন কমিশন।
আরও পড়ুন>> আবারও নয়াপল্টনে বাড়ছে পুলিশের সংখ্যা
রাজপথের প্রধান বিরোধী দল বিএনপি ইতোমধ্যে তফসিল ঘোষণার আয়োজনকে একতরফা দাবি করে তা প্রতিহতের ডাক দিয়েছে। সরকার পতনের দাবিতে অলআউট আন্দোলনে নামা দলটির নেতারা বলছেন, তফসিল ঘোষণা করলে হরতাল ও ঘেরাওয়ের মতো কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।
এমন অবস্থায় তফসিল ঘোষণার পর যেন নাশকতা না হয় সেজন্য সারাদেশে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন ডিবি প্রধান হারুন অর রশিদ। তিনি বলেন, স্বার্থান্বেষী মহল কোথায় বসে অনলাইনে নাশকতার নির্দেশনা দিচ্ছে তা গোয়েন্দা পুলিশ জানে। তাদের শিগগিরই গ্রেপ্তার করা হবে।


দৈনিক পুনরুত্থান / নিজস্ব প্রতিবেদক
- বিষয়:
- তফসিল
- গোয়েন্দা
- ডিবি
- সংসদ নির্বাচন
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

আপনার মতামত লিখুন: