পুলিশের হামলার প্রতিবাদে খানসামায় শিক্ষকদের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা

এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের মূল বেতনের ২০ শতাংশ বাড়ি ভাড়া, চিকিৎসা ভাতা ১৫০০ টাকা ও শতভাগ উৎসব ভাতার দাবিতে এবং জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষকদের উপর পুলিশের বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে দিনাজপুরের খানসামায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার ( ১৪ অক্টোবর ) সকাল ১১ টায় খানসামা উপজেলা স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সকল শিক্ষক-কর্মচারীর ব্যানারের আয়োজনে খানসামা পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে উপজেলা পরিষদ চত্বরে অবস্থিত কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে গিয়ে শেষ হয়।
পরে সেখানে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, “শিক্ষক সমাজের ন্যায্য দাবি উপেক্ষা করে আন্দোলনরত শিক্ষকদের উপর পুলিশের হামলা চালানো শিক্ষাব্যবস্থার জন্য কলঙ্কজনক। দেশের উন্নয়ন ও প্রজন্ম গঠনে শিক্ষক সমাজের অবদান অনস্বীকার্য। অথচ তাদের মৌলিক অধিকার এখনো উপেক্ষিত।” তারা অবিলম্বে শিক্ষক হামলাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। একই সঙ্গে কেন্দ্রীয় কমিটির ঘোষিত তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।
জানা গেছে, ২০% বাড়ি ভাড়া, চিকিৎসা ভাতা ও অন্যান্য ন্যায্য দাবি আদায়ের আন্দোলনে সারা দেশের শিক্ষকরা অংশ নিচ্ছেন। সেই আন্দোলনে পুলিশের বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে খানসামা উপজেলার শিক্ষক সমাজ একাত্মতা ঘোষণা করে সেদিন থেকেই কর্মবিরতি পালন করছেন।
দৈনিক পুনরুত্থান /
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

আপনার মতামত লিখুন: