• ঢাকা
  • শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

সংসদ অধিবেশন ঘিরে চলছে মন্ত্রী-এমপিদের কর্মশালা


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: শনিবার, ০৭ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ০১:৫০ পিএম;
সংসদ অধিবেশন ঘিরে চলছে মন্ত্রী-এমপিদের কর্মশালা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ অধিবেশনের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে নতুন মন্ত্রী ও সংসদ সদস্যদের নিয়ে বিএনপি আয়োজিত প্রশিক্ষণ কর্মশালা চলছে। কর্মশালায় সংসদীয় কার্যপ্রণালী, বাজেট বিশ্লেষণ ও কমিটির কার্যক্রমসহ বিভিন্ন বিষয় শেখানো হচ্ছে।

শনিবার (৭ মার্চ) দ্বিতীয় দিনের কর্মশালায় সকালের পর্বে অংশ নেন ঢাকা জেলা, ময়মনসিংহ, ফরিদপুর ও ঢাকা বিভাগের সংসদ সদস্যরা। বিকেলে সমাপনী পর্বে সিলেট, কুমিল্লা ও চট্টগ্রামের সংসদ সদস্যরা অংশ নেবেন।

 আজ সকাল ১০টায় গুলশানে বিএনপি চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে এই কর্মশালার উদ্বোধন করেন দলটির মহাসচিব ও স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

সকালের পর্বে উপস্থিত রয়েছেন স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, ভাইস চেয়ারম্যান আহমেদ আজম খান, সিনিয়র নেতা ওসমান ফারুক প্রমুখ।

এর আগে গতকাল শুক্রবার (৬ মার্চ) সকালে রাজধানীর গুলশানে দলের চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে এই কর্মশালার উদ্বোধন করেন বিএনপি চেয়ারম্যান ও সংসদ নেতা তারেক রহমান।

কর্মশালায় সংসদের কার্যপ্রণালী, আচরণ বিধি, বিল প্রণয়ন ও পর্যালোচনা, বাজেট সংক্রান্ত নথি বিশ্লেষণ, সংসদীয় কমিটিগুলোর কার্যক্রমসহ বিভিন্ন বিষয়ে প্রয়োজনীয় বিধি-বিধানগুলো নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সামনে উপস্থাপন করা হয়।

কর্মশালায় এসে নতুন সংসদ সদস্যদের নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন বলেন, ‘যারা নতুন সংসদ সদস্য, তারা নতুন করে যাত্রা শুরু করবেন, শিখবেন ভালো। তাদের ভেতরে কোনো খারাপ সংস্কৃতি না থাকলে ভালো শিক্ষাটা পাবেন। একটা বাচ্চা যেমন জন্মগ্রহণের পর সতেজ সংস্কৃতি শিখে, ঠিত সেইভাবে নবীন সংসদ সদস্যদেরও প্রস্তুত করার চেষ্টা করছি।’ নতুন সংসদ সদস্যরা জনপ্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে এই লক্ষ্যে প্রশিক্ষণ দেয়া হচ্ছে বলেও জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন