• ঢাকা
  • শনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

ঢাকার তিন স্থানে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৫ সদস্য গ্রেপ্তার


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: শনিবার, ০৩ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১১:০৯ এএম
ঢাকার তিন স্থানে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৫ সদস্য গ্রেপ্তার

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী, মিরপুর ও শাহবাগ পৃথকভাবে ঝটিকা মিছিল করেছে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। মিছিলে অংশগ্রহণকারী নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ ও যুবলীগের পাঁচ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে ডিএমপির যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগ থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- ১। ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের সহ-সভাপতি মো. হারুনুর রশিদ (৫৫) ২। ছাত্রলীগের যাত্রাবাড়ী থানার ৫০ নং ওয়ার্ডের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জাহিদুর ইসলাম ৩। ছাত্রলীগ কর্মী মো. জনি (২৮) ৪। ছাত্রলীগ কর্মী মো. বিল্লাল (২৩) ও ৫। যুবলীগ কর্মী মো. করিম (৪০)।

যাত্রাবাড়ী থানা সূত্রে জানা যায়, আজ (২০ এপ্রিল ২০২৫) সকাল আনুমানিক ০৬.৪০ ঘটিকায় যাত্রাবাড়ী থানাধীন ঢাকা-সিলেট হাইওয়ে রোডের মৃধা বাড়ি এলাকায় আওয়ামী লীগের ১৬/১৭ জন সদস্য একটি ঝটিকা মিছিল বের করলে পুলিশের টহল টিম তাদের ধাওয়া করে । সেখান থেকে মো. হারুনুর রশিদ ও মো. জাহিদুর ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়। মিছিরে অংশগ্রহণকারী অন্যরা দ্রুত দৌড়ে পালিয়ে যায়।  পুলিশের তাৎক্ষণিক তৎপরতায় মিছিলটি মাত্র এক থেকে দেড় মিনিট স্থায়ী হয়। 

অন্যদিকে শাহবাগ থানা সূত্রে জানা যায়, আজ (২০ এপ্রিল ২০২৫) সকাল আনুমানিক ৬.০০ ঘটিকার দিকে শাহবাগ মোড়ে ২০/৩০ জন আওয়ামী লীগের সদস্য ঝটিকা মিছিল করার চেষ্টা করে। থানার টহল টিম তৎক্ষণাৎ তাদের ধাওয়া দিলে তারা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টাকালে মো. জনি , মো. বিল্লাল ও মো. করিমকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টায় লিপ্ত। তারা নানাভাবে সংঘবদ্ধ হয়ে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণের মাধ্যমে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করে।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন