• ঢাকা
  • রবিবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২২ ভাদ্র ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

ইয়াবাসহ দুইজনকে আটক করে ছাত্রদল নেতাকে ছেড়ে দিয়েছে পুলিশ


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ০৮:২৩ পিএম
ইয়াবাসহ দুইজনকে আটক করে ছাত্রদল নেতাকে ছেড়ে দিয়েছে পুলিশ

বরিশালের বাকেরগঞ্জে ২৫ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে আটকের পর নাইম মৃধা নামের এক ছাত্রদল নেতাকে ছেড়ে দিয়েছে পুলিশ। একইসঙ্গে জব্দকৃত ওই মাদকের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতা দেখিয়ে তানজির ইসলাম রাজিন (২০) কে গ্রেপ্তার দেখিয়ে পুলিশ কারাগারে পাঠিয়েছে।

শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাত ১২.৫ টায় উপজেলার তুলাতলা ব্রিজের ঢাল থেকে ২৫ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে আটকের পর ছাত্রদল নেতাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। অভিযুক্ত নাইম মৃধা উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটির জ্যেষ্ঠ সদস্য এবং পাদ্রীশিবপুর ইউনিয়নের ভবানীপুর গ্রামের ৮নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি শাহাবুদ্দিন মৃধার পুত্র। ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী দুজনের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, শুক্রবার রাত ১২.০৫ টার দিকে গোপন সংবাদে ভিত্তিতে থানার এস আই ফোরকানের নেতৃত্বে পুলিশের একটি টিম তুলাতলা ব্রিজ পারাপারের সময় একটি অটো গাড়িতে অভিযান চালায়।

এ সময় গাড়িতে থাকা তানজির ইসলাম রাজিন ও নাঈম মৃধার কাছ থেকে ২৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। সেইসঙ্গে তাদেরকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। থানায় নিয়ে আটকের ৩০ মিনিটের মাথায় ছাত্রদল নেতা নাইম মৃধাকে পুলিশ ছেড়ে দেয়। এ বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটির জ্যোষ্ঠ সদস্য নাইম মৃধা বলেন, শুক্রবার রাতে একটি অটো গাড়িতে তিনি তুলাতলা ব্রিজ পার হচ্ছিলেন। এ সময় পুলিশ অভিযান চালিয়ে একজনকে ২৫ পিস ইয়াবাসহ আটক করে সাথে তাকেও থানায় নিয়ে যায়।

তার বাড়ি পাদ্রীশিবপুর ইউনিয়নে হওয়া সত্বেও তিনি রাত ১২টার সময় কোথায় যাচ্ছিলেন এবং এবং পুলিশ তাকে থানায় আটক করে নিয়ে গিয়ে আবার ছেড়ে দিল কেন এ প্রশ্নের সদুত্তর দিতে তিনি ব্যর্থ হন। এ ব্যাপারে বাকেরগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব রাকিব তালুকদার বলেন, তিনি ছাত্রদল নেতা নাইম মৃধাকে পুলিশ থানায় আটক করে ছেড়ে দেয়ার বিষয়টি লোকমুখে শুনেছেন। খোঁজ নিয়ে যদি মাদকের সাথে তার সংশ্লিষ্টতার প্রমাণ পাওয়া যায় তাহলে সাংগঠনিকভাবে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান। আটক ছাত্রদল নেতা নাইমকে ছেড়ে দেয়ার বিষয়ে অভিযুক্ত এস আই ফোরকান জানান, ওসির নির্দেশে নাইমকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। ২৫ পিস ইয়াবা উদ্ধারের ঘটনায় তানজির নামের একজনকে মামলা দিয়ে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

থানা অফিসার ইনচার্জ আবুল কালাম আজাদ বলেন, ২৫ পিস ইয়াবাসহ তানজির নামের একজন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ছাত্রদল নেতা নাইমকে থানায় নিয়ে আসলেও প্রাথমিকভাবে মাদকের সাথে তার সংশ্লিষ্টতা না থাকায় তাকে সাক্ষী বানানো হয়েছে। তবে মামলা তদন্ত করে যদি মাদকের সাথে তার সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায় তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেয়া হবে।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন