• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৪ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertise your products here

  1. জাতীয়

বরিশালে বিশ্ব হার্ট দিবস উপলক্ষে আবদুল্লাহ হাসপাতালে আলোচনা সভা


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ০১:০২ পিএম;
বরিশালে বিশ্ব হার্ট দিবস উপলক্ষে আবদুল্লাহ হাসপাতালে আলোচনা সভা

‎বিশ্ব হার্ট দিবস-২০২৬ উপলক্ষে বরিশালে হৃদরোগ প্রতিরোধ ও সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
‎
‎মঙ্গলবার ২৯শে সেপ্টেম্বর সকাল ১০ ঘটিকায়  নগরীর রূপাতলী এলাকার আছালত খান সড়কে অবস্থিত আবদুল্লাহ হাসপাতালে এই আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
‎
‎আব্দুল্লাহ হাসপাতালের পরিচালক মোহাম্মদ  সায়েম মল্লিকের সঞ্চালণায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কার্ডিওলজি বিভাগের অধ্যাপক ডা. মো. হুমায়ুন কবির।
‎
‎আলোচনা সভায় প্রধান আলোচক বলেন, হৃদরোগ বর্তমানে বিশ্বজুড়ে একটি গুরুত্বপূর্ণ স্বাস্থ্যঝুঁকি। অনিয়ন্ত্রিত খাদ্যাভ্যাস, শারীরিক পরিশ্রমের অভাব, ধূমপান, অতিরিক্ত মানসিক চাপসহ বিভিন্ন কারণে হৃদরোগের ঝুঁকি বাড়ছে। তাই হৃদরোগ প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধি, নিয়মিত শরীরচর্চা, স্বাস্থ্যকর খাদ্যাভ্যাস ও নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষা জরুরি।
‎তিনি আরও বলেন, হৃদরোগের ঝুঁকি কমাতে প্রত্যেককে নিজের জীবনযাত্রায় স্বাস্থ্যকর অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে। পাশাপাশি হৃদরোগের প্রাথমিক লক্ষণ সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে সচেতন করার ওপরও গুরুত্বারোপ করা হয়।
‎
‎বিশ্ব হার্ট দিবস-২০২৬ এর প্রতিপদ্য "একটি স্পন্দন ও যেনো বাদ না পড়ে"।আলোচনা সভায় ডাঃ মাওয়া, হাসপাতালের কর্মকর্তা আরিফ হোসেন,খায়রুল বাশার, বিভিন্ন ঔষধ কোম্পানির প্রতিনিধি এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।অনুষ্ঠানে হৃদরোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা তৈরিতে নিয়মিত এ ধরনের উদ্যোগ গ্রহণের ওপর গুরুত্ব দেওয়া হয়।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন