• ঢাকা
  • শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১৪ চৈত্র ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদের সহধর্মিণী আর নেই


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: শনিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ০১:৪২ পিএম;
স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদের সহধর্মিণী আর নেই

জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রমের সহধর্মিণী দিলারা হাফিজ ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর।

সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন দিলার হাফিজ।সিঙ্গাপুর স্থানীয় সময় শনিবার (২৮ মার্চ) দুপুর ১টা ২৯ মিনিট তিনি মারা যান। 

মৃত্যুকালে দিলারা হাফিজ স্বামী, এক ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দিলারা হাফিজের মরদেহ আগামীকাল রোববার সন্ধ্যায় বাংলাদেশে নিয়ে আসা হবে। পরদিন ৩০ মার্চ তার প্রথম জানাজা জাতীয় সংসদ দক্ষিণ প্লাজায় বেলা ১১টায় অনুষ্ঠিত হবে। এরপর বাদ জোহর সেনানিবাসে কেন্দ্রীয় মসজিদে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। তারপর বনানী সামরিক বাহিনীর কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।

দিলারা হাফিজ শিক্ষকতা পেশায় যুক্ত ছিলেন। তিনি ইডেন মহিলা কলেজ ও সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজের অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। পরবর্তী সময়ে তিনি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা দপ্তরের মহাপরিচালক হিসেবে অবসর গ্রহণ করেন।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন