• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৯ মে ২০২৬, ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Advertise your products here

  1. জাতীয়

ঈদুল আজহায় ব্যাংকে ১ দিনের ছুটি বাতিল, সার্কুলার জারি


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৯ মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১:৩১ এএম;
ঈদুল আজহায় ব্যাংকে ১ দিনের ছুটি বাতিল, সার্কুলার জারি

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশের সব ব্যাংক ও ফাইন্যান্স প্রতিষ্ঠান টানা ৭ দিন বন্ধ থাকবে। তবে ছুটি শুরুর আগে সাপ্তাহিক ছুটির একদিন বাতিল করে প্রতিষ্ঠানগুলো খোলা রাখার নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

সোমবার (১৮ মে) বাংলাদেশ ব্যাংকের পরিচালক (ডিএফআইএম) আবুল কালাম আজাদের সই করা এক সার্কুলারে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

সার্কুলারে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের গত ১৪ মে জারি করা স্মারকের আলোকে আগামী ২৫ মে (সোমবার) থেকে ৩১ মে (রোববার) পর্যন্ত সব ফাইন্যান্স কোম্পানির ব্যবসা কেন্দ্র, শাখা ও বুথ বন্ধ থাকবে।

তবে ঈদের ছুটির আগে গ্রাহকসেবা সচল রাখতে শনিবার (২৩ মে) সাপ্তাহিক ছুটির দিনেও এবং পরদিন রোববার (২৪ মে) সব ফাইন্যান্স কোম্পানির শাখা ও বুথ খোলা রাখতে হবে।

বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, ফাইন্যান্স কোম্পানি আইন, ২০২৩-এর ৪১(২)(ঘ) ধারায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন