• ঢাকা
  • বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১৪ কার্তিক ১৪৩২

Advertise your products here

  1. জাতীয়

দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে যুবদলের ভূমিকা অতুলনীয় : শরীফ উদ্দিন


দৈনিক পুনরুত্থান ; প্রকাশিত: বুধবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১২:৪২ পিএম
দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে যুবদলের ভূমিকা অতুলনীয় : শরীফ উদ্দিন

২০২৩ সালের ২৮শে অক্টোবর থেকে যুবদল নতুন উদ্যমে ও নতুন উদ্যোগে কাজ শুরু করেছে। আমরা এর ফলে আমরা ৫ই আগস্ট পেয়েছি। যুবদলের এই ত্যাগ, সাহস ও অবদান বিএনপি চিরদিন মনে রাখবে।

দেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনে যুবদলের ভূমিকা অতুলনীয়। গোদাগাড়ী উপজেলার কাঁকনহাটে অনুষ্ঠিত যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এই কথা বললেন, বিএনপির চেয়ারপার্সন উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সামরিক সচিব মেজর জেনারেল (অবঃ) মো: শরীফ উদ্দিন।

রাজশাহী গোদাগাড়ী উপজেলার কাকনহাটে  মঙ্গলবার যুবদল গোদাগাড়ী ও তানোরের আয়োজনে নানা কর্মসূচী মধ্যে দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল এর ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে। বিকাল ৩ টার সময় জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন এবং কবুতর ও ফেস্টুন উড়িয়ে এর উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধন শেষে সমাবেশের পর বর্নাঢ্য র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালিটি মেজর জেনারেল (অবঃ) মো: শরীফ উদ্দিনের নেতৃত্বে কাকনহাটের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে র‌্যালি শেষ হয়।

কাঁকনহাট পৌর যুবদলের আহবায়ক মশিউর রহমান মসির  সভাপতিতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চেয়ারপার্সন উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সামরিক সচিব মেজর জেনারেল (অবঃ) মো: শরীফ উদ্দিন।

প্রধান অতিথি মেজর জেনারেল (অবঃ) মো: শরীফ উদ্দিন বলেন, আগামী সংসদ নির্বাচনে বিএনপি যদি আপনারা ধানের শীষে ভোট দিয়ে বিএনপিকে ক্ষমতায় আনেন তাহলে কাকনহাটে একটি স্বাস্থ্য কম্পেলেক্স তৈরী করা হবে।

তিনি আরো বলেন, আমার ভাই বিএনপির ভাইসচেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী প্রয়াত ব্যারিস্টার আমিনুল হক ও বরেন্দ্রর চেয়ারম্যান প্রয়াত আসাদুজ্জামানের উন্নয়নের বাকি কাজ ও গোদাগাড়ী-তানোর নিয়ে তাদের যে স্বপ্ন ছিল তা আমি বাস্তবায় করতে চাই।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপি  সদস্য মোঃ সদর উদ্দিন, গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক আব্দুল মালেক, গোদাগাড়ী পৌর বিএনপির বিএনপি'র সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনারুল ইসলাম, গোদাগাড়ী পৌর বিএনপি'র সিনিয়র সহ-সভাপতি গোলাম কিবরিয়ার রুলু, গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান মাহবুব , গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক, আজিমুনসান উজ্জল, তানোর পৌরসভার সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজান , তানোর উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আসেরুজ্জামান হান্নান,  সংগঠনিক সম্পাদক প্রফেসর নুরুল ইসলাম , সাবেক সভাপতি মোজাম্মেল হক খান , গোদাগাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহিদুর রহমান বাক্কার, গোগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুর রউফ দিলিপ, দেওপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুল হাই টুনু, বাসুদেবপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুল হান্নান, চর আষাঢ়িয়াদহ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চাঁদ, রিশিকুল ইউনিয়ন বিএনপির সভাপিত হযরত আলী আকবর, উপজেলা মৎস্যজীবি দলের আহবায়ক আব্দুল জলিল রবু, কাকনহাট পৌর বিএনপির সাধারন সম্পাদক হবিবুর রহমান, মোহনপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান হেনা, রাজশাহী জেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক অরণ্য কুসুম , গোদাগাড়ী পৌর যুব দলের আহবায়ক মাহবুবুর রহমান বিপ্লব, গোদাগাড়ী উপজেলা যুবদলের আহবায়ক মাসুদ রানা , যুগ্ন আহ্বায়ক  হাসানুজ্জামান পাইল, রাজশাহী জেলা যুবদলের সদস্য মাহফুজুর রহমান ডালিম , গোদাগাড়ী উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক বেদারুদ্দিন বিদ্য , সদস্য সচিব কাউসার আলী প্রমূখ্য।
প্রতিষ্ঠা বার্ষিক অনুষ্ঠানে অন্যান্য বক্তারা যুবদলের ঐতিহ্য, ত্যাগ ও সাংগঠনিক ঐক্যের গুরুত্ব তুলে ধরে দেশের চলমান গণতান্ত্রিক আন্দোলনে যুবদলকে আরও শক্তিশালী ও সুসংগঠিত করার আহ্বান জানান।

দৈনিক পুনরুত্থান /

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন